Freiherr-vom-Stein-Gymnasium Betzdorf-Kirchen
Unesco-Projekt-Schulen
     
Zuletzt geändert am: Mon, 23.03.2009 von Carsten Poppe

Qualifizierte Teams für die Finalrunden



  Turnier der Fünftklässler
     
Gruppe 1 Gruppe 2 Gruppe 3 Gruppe 4 Gruppe 5
1. The rolling Cookies (5h) 1. The Kings (5i) 1. Die Feuerringe (5c) 1. Helling-Power (5c) 1. Die Helden (5e)
2. Die Gurkentöpfe (5d) 2. Team 68 (5h) 2. The Terribels (5i) 2. Die Kämpfer (5i) 2. ACDC (5b)
2. The Lords (5i) 3. All champions (5b) 3. Die vier L. (5d) 3. Best Friends (5e) 3. Devils (5i)
4. Ring Kings (5b) 4. Die d-Herrscher der Ringe (5d) 4. Lucky Five (5e) 4. Black Tigers (5b) 4. LLJA Team (5h)
         
Gruppe 6 Gruppe 7 Gruppe 8 Gruppe 9 Gruppe 10
1. Fanta Four (5d) 1. Die Namenlosen (5c) 1. Die Ringtennisfreaks (5c) 1. Glückskekse (5e)
2. Nothing (5e) 2. The lucky Team (5d) 2. Rolling Stones (5h) 2. coole Hippos (5h) 2. Adidas (5f)
3. Wild children (5b) 3. The Cookies (5h) 3. Together Strong (5e) 3. Die Power-Kids (5c) 3. Black Mamba (5a)
4. Die sportlichen Kids (5c) 4. Team AK (5i) 4. The good five (5d) 4. Ringelnatter (5d) 4. The eletronicfreaks (5a)
         
Gruppe 11 Gruppe 12 Gruppe 13    
1. The Kids (5f) 1. Apfelschorle (5f) 1. Die a-Herrscher der Ringe (5a)  
2. The J-heroes (5a) 2. Take four (5a) 1. J.C.K.C. (5g)    
3. School-Kings (5g) 3. Schoolstars (5f) 3. The Storm (5f)    
4. The King of the Rings (5a) 4. Caoten (5g) 4. Bad Angel (5f)    
  5. Feuerteufel (5g) 5. The white Tigers (5g)    
         
  Turnier der Sechstklässler  
         
Gruppe 1 Gruppe 2 Gruppe 3 Gruppe 4 Gruppe 5
1. The Simpson (6i) 1. Die Apfelsinenkuchen (6c) 1. Black Bulls (6i) 1. No Name (6g) 1. The Speedies (6i)
2. Die Stadtaffen (6i) 2. Die flotten Karotten (6i) 2. The red devils (6g) 2. Ringbrecher (6c) 2. Dreamteam (6i)
3. No Names (6c) 3. Black and White (6c) 3. Coca Colas (6g) 3. The Cullens (6i) 3. Die Gummibärchen (6c)
4. Toyota, nichts ist ... (6g) 4. Smarties (6g) 4. Team Smilys (6c) 4. Wild Lemon (6c) 4. Pizza-Cracker (6g)
         
Gruppe 6 Gruppe 7 Gruppe 8 Gruppe 9  
1. The Cipmunks (6b) 1. Käseringe 46 (6b) 1. The Looser of the Caribean (6k) 1. Waldmeisterbrause (6d)  
2. Hot Chicken Wheels (6a) 2. le' suc sain't (6h) 2. Hell Cats (6d) 2. Die coolen Kids 09 (6a)  
3. Teletubbies (6h) 3. FC Banana (6a) 3. The biggest Winner (6b) 3. Die Feuerringe (6e)  
4. Lollipops (6k) 4. FC Döner 09 (6k) 4. The crazy Gangsters (6a) 4. very barryous (6k)  
         
Gruppe 10 Gruppe 11 Gruppe 12 Gruppe 13 Gruppe 14
1. a-Fantastic Four (6a) 1. Die Ludolfs (6f) 1. Nihe 4 (6e) 1. GO GO - Tänzer (6f) 1. Black Vipers (6d)
2. Die toten Sporthosen (6e) 2. TSMS Kicker (6a) 2. 1899 Hoffenheim (6f) 2. Die verdammten Windelracker (6h) 2. Die tobies der 6h (6h)
3. The Killers (6f) 3. Lachende Döner (6d) 3. Flying Dutchman (6d) 3. Die (6e) 3. Die Super Hirnis (6b)
4. Vier kleine Jägermeister (6d) 4. Die Killerringe (6e) 4. Football for alive (6h) 4. 3xBrille und ein Rock (6d) 4. Die wilden Ringe (6e)
5. Cherry Ladies (6k) 5. Die Pizzaringe (6k) 5. b-Fantastic four (6b)   5. Die vierten (6k)